Пластиковое остекление балконов и лоджий

Наверное, многие помнят балконы у своих родителей, а также дедушек и бабушек, которые защищали свои балконы от непогоды различными деревянными или железными конструкциями. Это сегодня новые дома сдают с застекленными балконами, причем при остеклении балконов применяют пластиковые окна. Но до сих пор в старых домах внешний вид портит многообразие расцветок и конфигураций. которые применяли раньше наши родители. И не факт, что такая защита спасает от холода, да и дизайн оставляет желать лучшего.

Если вам в наследство достался такой балкон, самое время обратить на это внимание. Сегодня остекление балконов и лоджий – весьма востребованные услуги. С остеклением балкона повышается функциональность и внешний вид квартиры и дома. Если ранее при остеклении балконов применяли деревянные и алюминиевые конструкции, то сегодня все чаще заказывают остекление пластиковыми окнами. Они увеличивают панорамный обзор, более того, они долговечнее и за ними проще ухаживать. Да, стоимость работы немного отличается, но не в разы, а, учитывая долговечность этого современного материала, в будущем вы сэкономите, так как не нужно вновь вызывать мастеров и ремонтировать вышедшие из строя детали. Кстати, обратите внимание на французский балкон, когда в будущем будете делать вызов мастера по телефону и заказывать остекление. Очень красиво, да и света в квартире появится более чем при обычной балконной двери. Можно заказать холодное остекление, и тогда на балконе будет комфортно летом, а зимой он будет пригоден для хранения даров огорода и дачи при условии тщательной изоляции продуктов. Если закажете утепление, тогда в любое время года вы сможете там обустроить уголок для отдыха и любоваться красивым ночным небом.
Какое остекление закажете – решать вам, в любом случае у вас появится дополнительная площадь, которую можно использовать в зависимости от того, что там установите – места для хранения вещей и овощей, место для отдыха или занятий спортом. В условиях, когда в квартире каждый квадратный метр на счету, балкон является тем пространством, где вы можете отдохнуть душой и телом, не выезжая на природу или в фитнес-зал!